Новости / «Что у осени в корзинке?»

22.10.2020

В старшей тифлогруппе №10 «Солнышко» прошел праздник, посвященный осени. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику. «Что у осени в корзинке?» - так назывался праздник в старшей группе. Главным гостем праздника стала Осень. Для неё дети водили хоровод «Расскажи–ка, осень!», отгадывали загадки об осенних явлениях природы осенью, пели песенки об осени, собирали грибы, читали стихи, играли в игры «Оббеги лужи», «С какой ветки детка?», «Волшебный зонт», «Морковки для зайчика». В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки!